В начале июня в Хакасии проведут гастрономический фестиваль «Мясо и огонь»

Фильтры

Регион

Новости

В начале июня в Хакасии проведут гастрономический фестиваль «Мясо и огонь»

Анонсирован гастрономический фестиваль «Мясо и огонь», организованный благотворительным фондом «4Д» и Ассоциацией продвижения туризма и сервиса Сибири. 

Двухдневное событийное мероприятие состоится в первые летние выходные, 5 и 6 июня на острове неподалеку от поселка Усть-Абакан. Его инициатор, предприниматель и общественный деятель Иван Кукарцев, вспоминает, что первый фестиваль «Мясо и огонь» в Усть-Абаканском районе вызвал широкий резонанс, особенно в социальных сетях. В прошлом году ярмарочный пикник не состоялся по известным причинам, а сейчас праздник, первоначально запланированный на май, пришлось перенести из-за строгого противопожарного режима в Хакасии, пострадавшей от огня в апреле 2015 года.

По словам Кукарцева, в программу первого дня, который выпадает на субботу, включены конкурсы и состязания, а в воскресенье публика перейдет на плавный и спокойный отдых. У гостей фестиваля есть шанс познакомиться с мясными блюдами хакасской национальной кухни и региональными производителями мясных продуктов.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее