В магазины Хакасии направили просроченные рыбные и мясные продукты

Фильтры

Регион

Новости

В магазины Хакасии направили просроченные рыбные и мясные продукты

В торговую сеть Хакасии осуществлялись мелкорозничные поставки продуктов с истекшими сроками годности. Это выявили с помощью системы «Меркурий».

Выявлены факты оформления уполномоченными лицами юрлиц - ООО «Рыбная компания «Елисей», ООО «Торговый дом «Елисей» и ООО «Енисей» - ветеринарных сопроводительных документов на товары с истекшими сроками годности.

Уполномоченным лицом ООО «Рыбная компания «Елисей» и ООО «Торговый дом «Елисей» оформлено три документа на 9 кг рулетов из хребтов семги, 5 кг кусочков филе горбуши в панировке через 4 дня после истечения сроков годности с пометкой «в пищу людям» 25 сентября и 8 октября.

От лица ООО «Енисей» пользователем системы оформлено четыре документа на шейку «Дымовская», карбонад «Славянский» (всего 2,2 кг) через 11 и 25 дней после окончания сроков годности. Деликатесы направлены в магазины республики 15 октября, - сообщили специалисты управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области.

Для уполномоченных лиц вышеуказанных организаций доступ к работе во ФГИС «Меркурий» ограничен на три месяца.

Продукция с истекшим сроком годности считается некачественной, опасной и подлежит утилизации, либо уничтожению. Выпуск в оборот такой продукции вне зависимости от объема партии является грубым нарушением требований законодательства и несет угрозу здоровью потребителей.

Источник: 19rus.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее