В Хакасии на десять дней закрыли цех по переработке мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Хакасии на десять дней закрыли цех по переработке мяса

Приостановил работу цеха по переработке мяса ООО «Вкус» Усть-Абаканский районный суд. Причина связана с питьевой водой. В ней обнаружены бактерии из группы кишечной палочки.

Материалы в суд подготовили специалисты Управления Роспотребнадзора по Хакасии. Они провели плановую проверку предприятия ООО «Вкус», расположенного по адресу: посёлок Усть-Абакан, район Промбазы, лит. А.

Специалисты выяснили, что в цехе для производственных и хозяйственно-бытовых нужд использовалась вода, не отвечающая требованиям по микробиологическим показателям. В отобранных пробах воды из распределительной сети содержались общие колиформные бактерии, входящие в большую группу бактерий группы кишечных палочек.

Некачественную воду использовали не только для производства пищевой продукции, но и для проведения уборки и мытья оборудования, а также соблюдения правил личной гигиены персоналом. Чтобы исключить риски возникновения инфекционных заболеваний среди потребителей продукции, а также у работников цеха, Управлением был составлен протокол о временном запрете деятельности данного объекта до рассмотрения дела в суде. Суд принял решение приостановить деятельность предприятия на десять суток. Этого времени должно хватить, чтобы устранить обнаруженные нарушения.

Источник: gazeta19.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее