На фермерской ярмарке в Абакане собирались продавать небезопасное мясо

Фильтры

Регион

Новости

На фермерской ярмарке в Абакане собирались продавать небезопасное мясо

Потенциально опасная мясопродукция чуть не попала на Республиканский «Праздник Урожая» в Абакане, – сообщает пресс-служба Россельхознадзора Хакасии.

Специалисты надзорного ведомства вместе с полицейскими 24 сентября провели рейды на ипподроме, где в честь празднования Уртун тойы проводилась сельскохозяйственная ярмарка. В ходе мероприятия было осмотрено 40 автомобилей с продукцией животноводства и выявлено несколько нарушителей ветеринарного законодательства. 

Так, на празднике была совершена попытка завезти 180 кг потенциально опасной свинины и шашлыка. Продукция не проходила ветеринарно-санитарную экспертизу и не имела документов, подтверждающих ее безопасность. 

Кроме того, был выявлен случай ввоза в регион 10 голов живых поросят без ветеринарных сопроводительных документов, которые бы подтвердили эпизоотическое благополучие места выхода животных и их клиническое состояние.

Всю эту продукцию на ярмарку не пропустили. Нарушителям выдали предостережения и памятки по профилактике Африканской чумы свиней, гриппа птиц и ящура.

Источник: mk-hakasia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее