«Фабрика ягнят» заработала в Хакасии

Фильтры

Регион

Новости

«Фабрика ягнят» заработала в Хакасии

Семейное фермерское хозяйство «Фабрика ягнят» было создано в Усть-Абаканском районе благодаря федеральному гранту на развитие семейных ферм, который выиграли отец и сын Азизовы. Заявку они подали вместе в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии в прошлом году и их проект был одобрен – на реализацию выделено около 30 миллионов рублей.

Сначала фермеры закупили около 2 тысяч ярочек овец. Главной целью Азизоввых было расширять хозяйство и выращивать овец с предубойным живым весом не менее 40 килограммов, поскольку спрос на «молодую баранину» на рынке растет. 

С середины марта начался окот овец. Фермеры заранее подготовили новые кошары для животных. Одна из них предназначена для ярочек до года, которые дадут приплод в следующем году. Вторая кошара - для ярочек старше года, которые уже окотились, и идет строительство третьей кошары. 

Помимо пополнения поголовья овец в планы фермеров входит приобретение семи сельхозучастков общей площадью почти одна тысяча гектаров. На реализацию денежного гранта у семейных фермеров есть два года.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ