В Сибири на птицефабрике голодают куры

Фильтры

Регион

Новости

В Сибири на птицефабрике голодают куры

На подсиненской птицефабрике голодают куры - вот такую неоднозначную информацию сообщил работник птицефабрики и добавил, что раньше голодать приходилось только ему, сидя без зарплаты.Об обстановке в «Сибирской губернии» поведал один из ее сотрудников. Молодой человек уверен, - терять уже нечего, поэтому смело возле дверей своей работы рассказал, как последний год там выживал.

Просроченные кредиты, неоплаченные ЖКХ, а о покупках и говорить нечего - зарплата здесь редкое явление, - говорит Александр. В основном перепадает только тогда, когда на стол начальства ложится пачка заявлений об увольнении. Но в этом году, дела у руководства, видимо, идут хуже, чем в прошлом, - считает мужчина. Якобы, сидеть без еды приходится даже птице.

«Корма не хватает, они их два дня по-моему не кормили, а потом привезли корм, они их накормили и свет выключили, чтобы птица спала. Потому что, опять у них нету корма», - говорит сотрудник Подсинской птицефабрики Александр Кононеко.

Курочки заметно худеют, - замечает Александр. Видимо, тратиться на то, что не нужно, руководству предприятия не сильно хочется. Фабрику, по данным правительства, собственник намерено банкротит. Вроде как, продать хочет, но не курятники, а землю - под строительство жилья. Так ли это на самом деле, и как долго люди будут сидеть без денег, а куры без еды - рассказывать на подсиненской птицефабрике никто не хочет. Выйти на связь с руководством оказалось сложнее, чем попасть на прием к министру. Директор так и не вышел, с посланием отправил начальника охраны.

«Он сказал, что завтра будет совещание в правительстве при Зимине. вызвал наше руководство. С Красноярска руководство. Завтра они приедут все сюда и будут присутствовать на совещании. И завтра все эти вопросы и будут подниматься».

Главный вопрос, который должен быть решен - разлетится ли фабрика по кусочкам с молотка или производство местной курятины продолжит свою жизнь, но уже под руководством правительства. По неофициальной информации коммерсанты просят за предприятие полмиллиарда рублей. Учитывая, что фабрика находится в упаднеческом состоянии, брать или не брать - серьезный вопрос. Но другой фабрики по производству мяса птицы в Хакасии нет.

Источник: ptichki.net/

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ