В Хакасии прокуратура взяла на контроль мясоперерабатывающее производство

Фильтры

Регион

Новости

В Хакасии прокуратура взяла на контроль мясоперерабатывающее производство

Прокуратурой Бейского района проведена проверка цеха по переработке мяса ООО «Кальское», расположенного в селе Сабинка. В ходе проверки выявлены грубые и многочисленные нарушения требований федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «Санитарных правил для предприятий мясной промышленности».
Территория предприятия не соответствует санитарным нормам: на стенах и полу имеют места, где керамическая плитка обита, производственный стол в цехе по мойке мяса имеет рваную обивку, не моется и не дезинфекцию.

Кроме того, в ООО «Кальское» не созданы условия, необходимые для выработки продукции гарантированного качества. Например, отсутствует график проведения санитарных дней; нет сопроводительной документации о качестве на сырье для производства пельменей (мука и яйца). Также в ходе проверки предприятия не представлен список рабочих, подлежащих медицинским осмотрам и гигиенической аттестации; для проверки не представлены санитарные книжки работников, — сообщает подробности пресс-служба прокуратуры Хакасии.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Кальское» принято решение о приостановлении деятельности предприятия сроком на три месяца. В прокуратуре отметили, что помимо нарушения санитарных норм, выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства и законодательства об охране труда. По данным нарушениям также возбуждены административные дела.

Источник: Независимое информационное агентство

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее