Цены на мясо не прекращают расти в Хакасии

Фильтры

Регион

Новости

Цены на мясо не прекращают расти в Хакасии

По данным мониторинга потребительских цен службы Госстатистики, цена свинины в республике за месяц увеличилась на 20%. Килограмм в среднем стоит 245 рублей, но реальные цены на рынке еще выше, сообщает ТВ-7. «Корма подорожали, все подорожало. Наверное, с этим и связано», — говорят продавцы.

Отметим, что сообщения о подорожании мяса в Хакасии появляются регулярно. Вот только речь идет о 350 рублях за килограмм, то есть на 100 рублей дороже, чем по данным статистики.

«У нас в республике этим, в основном, занимается частный сектор - для себя, а излишки - на рынок. И несколько фермерских хозяйств, которые занимаются выращиванием свинины, и это все. Сегодня наши предприятия переживают не лучшие времена, потому что свинину приходится покупать по очень высоким ценам», — прокомментировал ситуацию министр сельского хозяйства Хакасии Иван Вагнер. По его словам, сказался на цене свинины и запрет поставок мяса из Польши, Украины, Канады и Литвы.

Напомним, что средняя зарплата в республике Хакасия по данным на май 2014 года составляет 26 853 рубля. Самые низкие доходы в регионе у работников сферы образования и культуры, а также у людей, занятых в сельскохозяйственных работах.

Источник: info.sibnet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее