Республика готова поддержать Усть-Абаканскую птицефабрику

Фильтры

Регион

Новости

Республика готова поддержать Усть-Абаканскую птицефабрику

Во второй половине дня делегация во главе с председателем правительства Республики Хакасия Виктором Зиминым посетила несколько объектов на территории Усть-Абаканского района. Особое внимание гости уделили Усть-Абаканской птицефабрике. Предприятие является градообразующим для п. Расцвет, и переживает сегодня далеко не самые лучшие времена. Фабрика прошла через процедуру банкротства, сменился собственник. В настоящее время руководство предприятия прилагает определенные усилия по выводу производства из кризиса, снижению издержек и повышению конкурентоспособности своей продукции, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Виктор Михайлович отметил готовность исполнительной власти республики подключиться к решению проблем предприятия, при условии, что само предприятие и собственник предпримут шаги по техническому перевооружению фабрики и развитию кормовой базы на территории Хакасии.

— Деньги от работы предприятия должны оставаться в республике, тогда производство сможет рассчитывать на поддержку из бюджета, — сказал Виктор Зимин. — При эффективном подходе собственников предприятия к развитию производства на территории Хакасии, мы, в свою очередь, приступим к разработке комплексной программы развития данного вида сельхозпроизводства. И тогда совместными усилиями нам удастся сделать так, чтобы Усть-Абаканская птицефабрика уверенно встала на ноги.

Источник: Независимое информационное агентство

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ