Минсельхоз России поможет Хакасии в развитии мясного и молочного производства

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз России поможет Хакасии в развитии мясного и молочного производства

Представители министерства сельского хозяйства Хакасии защитили в Москве две региональные программы: по развитию мясного скота и молочной продукции. Как рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» заместитель главы минсельхоза республики Владимир Матвиенко, программы рассчитаны до 2012 года и направлены на увеличение производства молока и мяса в Хакасии. Средства на реализацию этих двух социально значимых программ выделяются из федерального и республиканского бюджетов.

«Софинансирование – одно из условий участия региональных программ в федеральных. Если бы в Хакасии не были предусмотрены средства на развитие этих направлений – денег из федерального бюджета мы бы не получили», - отметил Владимир Матвиенко.

В республиканском бюджете на программу по развитию мясного скотоводства предусмотрено порядка 9 млн руб., на развитие производства молочной продукции - около 90 млн.руб. Федеральная казна на реализацию этих двух программ выделит свыше 80 млн рублей (57 млн руб. – на поддержку молочного направления, 25 млн руб – на поддержку мясного).

Стоит отметить, что в программу включены и такие направления, как расходы на выведение новых пород животных. Научно-исследовательский институт аграрных проблем Хакасии (Сибирское отделение Российской академии сельскохозяйственных наук) занимается этим вопрос на базе крестьянско-фермерского хозяйства «Андриановский».

Источник: 19rus.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ