Китай заинтересовался свининой и говядиной из Хакасии

Фильтры

Регион

Новости

Китай заинтересовался свининой и говядиной из Хакасии

Управление Россельхознадзора по Хакасии и Тыве распространило информацию, что достигнута договоренность о взаимной торговле животноводческой продукцией между Россией и Китаем.

Уже в августе ждут делегацию из Китая, которая займется инспектированием предприятий, специализирующихся на производстве мяса и субпродуктов, готовых поставлять свою продукцию на экспорт в Китай.

— В августе 2015 года специалисты Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину Китайской Народной Республики (AQSIQ) должны посетить Российскую Федерацию с целью проведения инспекции по оценке предприятий, заинтересованных в экспорте на территорию КНР мяса и субпродуктов, полученных при убое и переработке свиней и крупного рогатого скота. В настоящее время идет подготовка списка предприятий заинтересованных в экспорте указанной продукции для направления его в AQSIQ. Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва обращается к местным товаропроизводителям с просьбой предоставить информацию о заинтересованности в экспорте данного вида продукции в КНР, — пишет пресс-служба ведомства.

Источник: abakan-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее