Хакасия республика: самая дешевая баранина в Сибири

Фильтры

Регион

Новости

Хакасия республика: самая дешевая баранина в Сибири

По данным Хакасстата, в декабре 2013 года Хакасия заняла первое место среди регионов Сибирского федерального округа по стоимости за один килограмм баранины. В республиканском Минсельхозпроде отмечают, во многом благодаря проведению сельскохозяйственных ярмарок, регион стабильно сохраняет невысокий в Сибири уровень цен на мясо.

По результатам еженедельного мониторинга розничных цен на социально значимые продовольственные товары в сибирском округе столица лидирует в ценовом сегменте по баранине. На конец года стоимость килограмма мяса зафиксирована на отметке в 245 рублей 46 копеек. Средняя цена по городам СФО среди 9 регионов в декабре составила 290, 38. Самая дорогая баранина в конце 2013 года реализовывалась в столице Иркутской области. Об этом ИА «Казах-Зерно» проинформировали в Минсельхозпроде Хакасии

Также в республике, по данным статистики, отмечена одна из низких стоимостей на другие виды мяса. Так, свинина (кроме бескостного мяса) за килограмм предлагалась за 198, 09 рублей (3 место по СФО), говядина шла в реализацию по 212, 06 рублей (4 место по СФО). Самые высокие цены зафиксированы в Иркутске 264, 44 и 273, 66 рублей соответственно. Стоит отметить, что средняя цена на свинину среди городов сибирских регионов отмечена на уровне 218, 78 рублей, а говядины на стоимости в 228 рублей.

А вот первое место с самыми низкими ценами на молоко занимает сегодня Кемерово – 31, 82 руб. В соседнем Кызыле стоимость молока составила 47, 48 рублей.

При средней цене в СФО литра молока – 40, 02 рублей Абакан показал стоимость в декабре – 43, 89 рублей (молоко местных переработчиков и завезенное из других регионов), когда как на сельхозрынке, напрямую от производителя, молоко пастеризованное реализуется на сегодня по 36 рублей за литр (масло сливочное 260 рублей за килограмм).

Справка: 1 рубль = 4, 51 тг.

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее