Хакасия. ФАС может признать «Сибирскую губернию» монополистом

Фильтры

Регион

Новости

Хакасия. ФАС может признать «Сибирскую губернию» монополистом

ФАС Хакасии может признать «Сибирскую губернию» монополистом. Об этом сообщил руководитель ведомства Эдуард Гофман. По его информации, в адрес управления пришло несколько заявлений от предпринимателей, которые торгуют в розницу мясом птицы, с просьбой изучить этот рынок. Бизнесмены считают, что «Сибирская губерния» занимает доминирующее положение на рынке мяса птицы в Хакасии и могут диктовать на нём собственные условия торговли.

Как рассказал Гофман, на мониторинг ситуации потребуется до 20 дней. Если выяснится, что «Сибирская губерния» занимает более чем 30-процентную долю рынка, в ФАС компанию признают монополистом и смогут влиять, в частности, на её ценовую политику.

Добавим, сейчас на территории Хакасии нет других крупных производителей мяса птицы, кроме «Сибирской губернии». Ближайшая птицефабрика, не принадлежащая компании, находится в Шушенском (территория Красноярского края), но по объёмам производства этому предприятию до «Сибирской губернии» ещё очень далеко. Ещё часть продукции завозится в республику из Новосибирска.

Пресс-Лайн


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее