Животноводы Республики Хакасия обучаются овцеводству у алтайских коллег

Фильтры

Регион

Новости

Животноводы Республики Хакасия обучаются овцеводству у алтайских коллег

Делегация из Республики Хакасия знакомится с опытом ведения животноводства в Алтайском крае. Ее возглавляет первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия Валерий Абраменко.

Гости изучают опыт ведения овцеводства в ОАО "Степное" Родинского района. Они побывали на бонитировке племенных овец, которую в "Степном" проводят лучшие селекционеры Ставропольского края. Гостям были продемонстрированы отары овцематок с ягнятами кулундинской и западно-сибирской мясной пород.

Накануне делегация находилась в Ключевском районе с целью изучения опыта строительства крупного молочного комплекса в ООО "Западное" и создания стада эдильбаевских овец в КФХ Александра Гукова.

Справка: Овцеводство — отрасль животноводства, занимающаяся разведением овец.Эти животные относятся к семейству полорогих парнокопытных. Продукцией овцеводства являются мясо, шерсть, молоко, сыр, смушки, овчина. Разведение овец преобладает в районах и странах, обладающих обширными пастбищами, особенно в пустынных и полупустынных районах субтропического и тропического поясов.

Источник: asfera.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее